Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко категорически отвергает идею отказа от Донбасса и Крыма

Порошенко категорически отвергает идею отказа от Донбасса и КрымаПетр Порошенко заявил, что Украина не собирается отказываться от временно оккупированных территорий. По словам Порошенко, нужно думать о том, как объединить страну, а не разъединить. Об этом глава государства заявил на собрании по случаю Дня соборности в Национальном музее Тараса Шевченко.

Тем политикам и общественным деятелям, которые хотят «отдать Донбасс и Крым» России, Порошенко ответил в жесткой форме: «А вы собирали эти территории, вы приложили к тому усилия, чтобы этими землями разбрасываться!?».

Также Порошенко заявил, что Россия не заинтересована в отдельных регионах, так как главная цель Кремля – дестабилизация ситуации на всей территории Украины.

Глава государства отметил, что сделает все от него зависящее, чтобы эффективно противодействовать попыткам дестабилизировать страну.

Читайте также: Президент Украины назвал условие для изменения Конституции Украины

В воскресенье, 22 января, Украина отмечает День Соборности. Именно 22 января в 1919 году был подписан Акт воссоединения Украинской народной республики (УНР) и Западно-Украинской народной республики (ЗУНР).
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
ЛИВ 22 января 2017 15:43
Нашему президенту пока пинка не дашь - не поедет. После всех этих закидонов про сдачу Крыма и посмотрев на жесткую реакцию украинцев, решил таки выступить.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: