Регистрация Войти
Вход на сайт

Кравчук считает, что Украине нужна новая Конституция

15 января 2017 22:00
Кравчук считает, что Украине нужна новая КонституцияБывший президент Украины Леонид Кравчук отметил, что Украине нужно принять новую Конституцию, где Донбасс не сможет иметь особый статус.

Кравчук отметил, что новая Конституция должна стать общенациональной, которую поддержит весь украинский народ. Ведь нынешний Основной закон уже дополнялся и переписывался очень много раз ввиду, что она собственно и потеряла доверие общества.

«Я думаю, что нам нужно принять Конституцию как единое целое, как национально определенный документ, как документ, который поддерживает народ, это обязательно. Эта Конституция, латается, то добавляется что-то, какой-то раздел меняется, который остается, то учитывается, то не учитывается, уже нет доверия. Надо создать конституционную может ассамблею », - заявил экс-президент.

Читайте также: Георгий Тука прокомментировал критику СМИ в адрес Байдена

Кроме того, он отметил, что новая Конституция не должна предоставлять Донбассу, как и остальной территории Украины определенного особого статуса.

«Донбасс не может в Конституции иметь отдельный статус. Это была ошибка. Я не знаю, кто это позволил, чтобы нам международная организация диктовала нации, которую Конституции принимать. Это недоразумение», - заявил Кравчук.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: