Регистрация Войти
Вход на сайт

Ирина Геращенко: «Украина требует освобождения всех заложников до конца года»

29 ноября 2016 20:30
Ирина Геращенко: «Украина требует освобождения всех заложников до конца года»Украина на встрече глав МИД «Нормандской четверки» требовала освобождения всех заложников на оккупированных территориях Донбасса, которое должно состояться до конца года. Об этом рассказала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Геращенко отметила, что на следующей неделе должен быть решен вопрос с освобождением украинских заложников. Украинская сторона выдвинула условие, чтобы увольнение произошло к новогодним праздникам. Предложение поддержала Германия и Франция. Однако, Геращенко считает, что освобождение полностью зависит от российской стороны.

«Украина обратилась к нормандскому формату с предложением дать поручение гуманитарной группе до этого Рождества, к новому 2017 году найти компромисс, принять на ближайшем заседании решение по дате и освободить заложников. Мы предоставили несколько конкретных предложений по освобождению», - отметила вице-спикер парламента.

Читайте также: Ляшко обвинил телеканал "Интер" в антиукраинской политике

Такую же позицию объявил министр иностранных дел Павел Климкин. Он считает, что первые договоренности об освобождении заложников должны быть решены на следующей неделе в Минске.

«Немедленное, на чем мы настаивали, и Франк-Вальтер Штайнмайер нас в этом поддерживал, освобождение заложников. Немедленное, чтобы мы достигли сколь-нибудь, хоть первых договоренностей на следующей неделе в Минске. И чтобы хотя бы до Рождества (конечно, нам важно, чтобы мы этого достигли ранее) у нас в этом был какой-то реальный прогресс», - рассказал министр.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: