Регистрация Войти
Вход на сайт

«Во время Майдана Янукович сказал: Я своих не сдаю», – Кучма

28 ноября 2016 19:30
«Во время Майдана Янукович сказал: Я своих не сдаю», – КучмаЭкс-президент Виктор Янукович во время известных событий на Майдане допустил убийства активистов из-за нежелания «сдавать своих». Об этом заявил представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма.

«У Януковича была 100% возможность решить проблему, и самому не убегать потом. Я, Кравчук и Ющенко неоднократно с ними встречались. Мы предложили последний раз отправить правительство в отставку, а они уходят с Майдана, но он сказал: Я своих не сдаю», - заявил Кучма.

Он напомнил, что сперва активисты Майдана требовали отправить в отставку руководителя МВД того времени - Виталия Захарченко. Но потом они потребовали отставки правительства. «Это, что большая трагедия отправить правительство в отставку? Я не думаю», - сказал Кучма.

Читайте также: Генпрокуратура опубликовала полный текст подозрения Януковичу (ДОКУМЕНТ)

Как известно, во время сегодняшней видео конференции Янукович заявил, что к расстрелу на Майдане причастны ультраправые организации и отдельные украинские олигархи. А власть того времени не давала никаких приказаний стрелять по учасникам протеста.

Ранее он выражал сожаление о том, что не ввел в 2014 году военное положение в Украине, назвав это своей главной ошибкой. Лишь тогда, по его словам, можна было остановить «радикалов».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: