Регистрация Войти
Вход на сайт

В Раде поддержали продление моратория на продажу земли

В Раде поддержали продление моратория на продажу землиКомитет Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельных отношений поддержал проект закона о внесении изменений в раздел Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины относительно продления запрета отчуждения земель сельскохозяйственного назначения", (№2153-1).

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании комитета и поддержано 17 нардепами.

"Проектом акта предусматривается внести изменения в пункты 14 и 15 раздела Х "Переходные положения" Земельного кодекса Украины и продлить действие моратория на куплю-продажу или иным способом отчуждение земельных участков сельскохозяйственного назначения до урегулирования на законодательном уровне процедуры оборота земель сельскохозяйственного назначения, но не ранее 1 января 2018", - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Читайте также: В Киеве назвали условия проведения выборов на Донбассе

Авторы документа: народные депутаты Олег Ляшко, Максим Бурбаки, Ярослав Москаленко, Олег Березюк и Игорь Грынив.
Источник: rbc.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: