Регистрация Войти
Вход на сайт

Калифорния может выйти из состава США

27 сентября 2016 03:00
Калифорния может выйти из состава СШАОбщественное движение "Yes California!" собирается организовать референдум о выходе штата Калифорния из состава США. Об этом завил Луис Маринелли - глава организации, во время выступления перед журналистами по итогам форума "Диалог наций.

Право народов на самоопределение и строительство многополярного мира", который прошёл в Москве. Во время выступления на конференции агентства "Россия сегодня", Маринелли заявил, что Калифорния может прекрасно обойтись без проводимой Вашингтоном политики и стать независимым государством.

По его словам, в случае выхода из США, правительство штата сократит расходы на оборону и значительно поднимет уровень жизни населения. "Мы говорим об этом с жителями Калифорнии и информируем их, на что они реагируют положительно", - сказал лидер организации. Маринелли добавил, что для совершения голосования об отделении, нужно набрать определённое количество подписей.

"Это будет непростым процессом и потребуются затраты. Но мы намерены предложить инициативу, чтобы каждый житель штата смог направить петицию об организации референдума.

В случае, если достаточное число подписей будет собрано, законодательное собрание штата должно будет провести референдум в обязательном порядке.

Читайте также: Барак Обама признал, что за годы президентства научился материться

Маринелли отметил, что если на выборах президента изберут Трампа, стремление жителей Калифорнии к независимости лишь возрастёт, так как "Трамп намерен строить стены, а Калифорния хочет строить мосты".
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: