Регистрация Войти
Вход на сайт

Петр Порошенко подписал указ об усилении боевой готовности армии

20 августа 2016 13:00
Петр Порошенко подписал указ об усилении боевой готовности армииПетром Порошенко был подписан Указ о приведении в повышенную готовность военных структур на границе с полуостровом Крым. Об этом рассказал руководитель администрации президента Украины Александр Мотузяник,

По словам спикера, в данном указе также зафиксированы пункты, которые относятся к принятию мер по более активному проведению наблюдений и разведки, а также о боевом усилении тех частей, которые находятся в зоне АТО (Донбасс). Также Мотузяник считает, что уже не первый год существует опасность военного вторжения широкомасштабного характера.

Руководитель Госпогранслужбы Украины Виктор Назаренко озвучил информацию о том, что на участок границы с Крымом передислоцированы военные резервы, в их числе и тяжелое оружие. Также он подчеркнул, что в столице Украины готовы к любой развязке событий.

Как известно, Джо Байден (вице-президент США), еще в пятницу (12 августа), в телефонной беседе с Порошенко, попросил его воздержаться от каких-либо действий, ухудшающие отношения с Россией. То же самое он озвучил и в разговоре с Кремлем.

Читайте также: Украина может рассчитывать на военную помощь из США – советник главы МВД

Президент Порошенко, еще 11 августа отдал приказ о усилении боевой готовности всех силовых подразделений на границе с полуостровом и на линии разграничения на Донбассе.

Данное распоряжение украинский президент озвучил после того, как произошел инцидент, когда российские пограничники устроили провокацию с подставными "диверсантами"
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: