Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина отказалась разрывать дипотношения с Россией

Украина отказалась разрывать дипотношения с РоссиейУкраина не собирается разрывать дипломатические отношения с Россией. Об этом в интервью австрийскому изданию Der Standard, опубликованном во вторник, 16 августа, заявил глава внешнеполитического ведомства страны Павел Климкин.

«У нас миллионы украинцев в России, о которых мы должны заботиться. Если Россия так решит [разорвать дипотношения], тогда это ее ответственность», — подчеркнул министр.

Кроме того, Климкин сказал, что «Украина не оставит попыток договариваться с Россией по Крыму».

Днем ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что Москва не заинтересована в разрыве дипотношений с Украиной, добавив, что это крайняя мера. По мнению Лаврова, «сейчас главное — не поддаваться эмоциям, не впадать в какие-то экстремальные варианты действий».

Вопрос о возможной приостановке двустороннего сотрудничества по дипломатической линии встал после попытки диверсантов из Главного управления разведки Минобороны Украины (ГУР МОУ) устроить теракты в Крыму. 12 августа председатель российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что президент Владимир Путин может принять решение о разрыве дипотношений с Киевом после данного инцидента.

Читайте также: Геннадий Зубко: У власти есть план возвращения Донбасса


10 августа ФСБ России заявила, что в Крыму раскрыта агентурная сеть украинской военной разведки: была обнаружена и задержана группа диверсантов, а подразделения украинской разведки пытались прорваться на территорию полуострова.

Позднее сообщалось, что организатором диверсионной операции был сотрудник ГУР МОУ капитан Владимир Сердюк. Однако сам он отверг обвинения в свой адрес.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: