Регистрация Войти
Вход на сайт

Столтенберг сообщил, что НАТО может предоставить Украине оружие

11 июля 2016 00:00
Столтенберг сообщил, что НАТО может предоставить Украине оружиеГлава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг заявил, что отдельные страны НАТО могут предоставить Украине вооружение, если будут подписаны соответствующие двухсторонние договоры.

Об этом глава НАТО заявил во время своего интервью на одном из украинских телеканалов.

Он отметил, что страны-члены НАТО уже оказывают поддержку Украине, в частности многие специалисты обучают украинских солдат, что положительно влияет на обороноспособность Вооруженных сил Украины.

Читайте также: Политик: Петр Порошенко – центр коррупции в Украине (ВИДЕО)

Столтенберг отметил, что сам по себе блок НАТО не располагает вооружением, но отдельные страны Альянса могут предоставить Киеву военную помощь, в том числе и летальное оружие. Руководитель НАТО заявил, что сам Альянс не может решать подобные вопросы.

Кроме того Столтенберг заявил, что у Украины заметен процесс реформирования системы обороны и безопасности. Он выразил обеспокоенность тем, что в зоне боевых действий на Донбассе продолжаются бои, и снова призвал все стороны к выполнению соглашений, которые были подписаны в Минске.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: