Регистрация Войти
Вход на сайт

Керри считает, что освобождение Савченко повлияет на Минские договоренности

Керри считает, что освобождение Савченко повлияет на Минские договоренностиГосударственный секретарь США Джон Керри положительно отметил решение России об освобождении Надежды Савченко и призвал Москву к полной имплементации Минских договоренностей.

Керри отметил: «Я приветствую сегодняшнее сообщение о том, что Надежда Савченко вернулась в Украину, а также гуманное решение правительства Украины об освобождении двух российских военнослужащих, захваченных на украинской земле и осужденных по обвинениям, связанным с терроризмом».

Госсекретарь подчеркнул, что «освобождение украинской летчицы после длительных тяжелых испытаний, которые включали и одиночное заключение, стали важной частью выполнения Россией обязательств в соответствии с Минскими договоренностями». По его словам, это решение должно послужить стимулом для полной их реализации.

Читайте также: Президент Украины поздравил соотечественников с возвращением Савченко

Глава внешнеполитического ведомства США считает, что это должен быть полный доступ для ОБСЕ в конфликтной зоне; выборы согласно законодательству Украины, которые отвечают стандартам ОБСЕ и будут проводиться под мониторингом БДИПЧ ОБСЕ; вивод иностранных войск и вооружений; и возвращение Украине полного контроля над ее границей.

Керри призвал Россию выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, освободив всех заложников и незаконно удерживаемых лиц».
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: