Регистрация Войти
Вход на сайт

Гройсман разберется с Ахметовым по просьбе Саакашвили (ВИДЕО)

Гройсман разберется с Ахметовым по просьбе Саакашвили (ВИДЕО)Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили обратился к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой решить проблему, которая возникла из-за судна олигарха Рината Ахметова.

Саакашвили утверждает, что компания, которая принадлежит Ахметову, специально блокирует экспорт из Одесского порта.

Помощник губернатора пояснил, что проблему возникла после того, как Кабинет министров установил квоты на эксперт.

"Проблема в чем? Есть решение Кабмина по поводу (экспортных) квот, и есть Ахметов, который решил, что он стоит над Кабмином, над законом, над регуляциями. Он просто может купить судью и остановить несколько больших компаний", – сказал он.

Читайте также: Первым замом Луценко станет прокурор, который вел «газовое дело» Тимошенко

Гройсман в ответ заявил, что кабинет министров подаст в суд на олигарха, на что Саакашвили ответил, что проще вызвать Ахметова к себе и "просто прищучить его".

Гройсман после этой фразы рассмеялся. "Я еще не встречался с Ринатом Леонидовичем. Будет повод встретиться", – сказал премьер.

Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: