Регистрация Войти
Вход на сайт

Люди Януковича замешаны в скандале с панамскими офшорами

4 апреля 2016 21:24
Люди Януковича замешаны в скандале с панамскими офшорамиВ панамских документах как владельцы оффшоров засветились соратник Януковича Юрий Иванющенко и сын экс-премьера Алексей Азаров.

Об этом пишет британское издание The Guardian.

Азаров-младший, как говорится в статье, в 2012 году во время премьерства своего отца основал на Британских Виргинских островах 26 фирм. Среди них Lazonby Group Holdings Ltd, которой управляет Bridgewaters, компания финансовых услуг на острове Мэн.

В статье напоминается, что в апреле Азаров-младший попал под санкции ЕС, однако в января 2015 года с него их сняли. Таким образом, были разморожены его оффшорные счета в кипрском Hellenic Bank и швейцарском Julius Baer bank.

Также там отмечается, что Порошенко критикуют за нежелание расследовать злоупотребления против команды Януковича, расследование началось лишь против нескольких из них.

Читайте также: Турчинов ответил на слова Медведева

Критики предполагают, что Порошенко боится проигрыша на следующих президентских выборах и реванша экс-регионалов.

Еще один соратник Януковича Юрий Иванющенко, как указывают документы, также имеет компании в оффшоре.

Жена Ирина Иванющенко, согласно документам, является владельцем компании Ireton Commercial Ltd, зарегистрированной на Британских Виргинских островах. Сын Иванющенко Арсен обладает the Skyrose Group, владельцем акций огромного рынка под Одессой ("Седьмой километр" - прим. ред.).

Как отмечает автор статьи Люк Хардинг (Luke Harding), ни Иванющенко, ни Азаров не ответили на запросы о комментариях.

Как известно, в воскресенье появилась информация со ссылкой на документы панамской юридической компании Mossack Fonseca в отношении президента Петра Порошенко, экс-премьера Павла Лазаренко и владельца газеты Kyiv Post Мохаммада Захура – британского бизнесмена, который живет и ведет бизнес в Украине.
Источник: pravda.com.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: