Регистрация Войти
Вход на сайт

РФ будет использовать Савченко в качестве разменной монеты, - эксперт

РФ будет использовать Савченко в качестве разменной монеты, - экспертВопрос о возвращении украинской летчицы Надежды Савченко зависит только от одного человека - Владимира Путина. Об этом в своем блоге для "Нового времени" написал бывший вице-премьер Украины по вопросам евроинтеграции Олег Рыбачук.

"У меня нет сомнений в том, что Надя вернется в Украину. Вопрос в другом. Как быстро это все произойдет? Ведь судьба Савченко зависит только от одного человека, который принимает судьбоносные решения в Кремле. Адвокаты нашего нардепа абсолютно уверены в том, что процесс обмена будет запущен. Российская сторона пытается поторговаться с Украиной, чтобы выиграть более интересные преференции. Однако, Киев не должен идти на поводу у Российской Федерации, иначе попадет в очередную ловушку", - рассказывает эксперт.

Читайте также: Савченко приговорили к 22 годам колонии


"Люди продолжают призывать Вашингтон и Брюссель помочь освободить Савченко. Угомонитесь, ведь это ни на что не повлияет. Если Путин захочет, то Надя уже завтра будет дома. Никакой Обама, никакой Керри или Штайнмайер не смогут на это решение повлиять. Эксперты уверяют, что Кремль хочет поменять Савченко на коридор в Крым. И это реальные вещи, с которыми Киев может столкнуться. Наши политики должны быть осторожными, чтобы вновь не упасть в грязь лицом. Путину тоже необходимо как можно быстрее отпустить Надю, чтобы сохранить лицо перед международным сообществом", - подытожил Рыбачук.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: