Регистрация Войти
Вход на сайт

В четверг Украина может получить нового премьер-министра, - Луценко

В четверг Украина может получить нового премьер-министра, - Луценко  Глава фракции «Блок Петра Порошенко» Юрий Луценко прогнозирует, что в четверг, 24 марта, ВР на внеочередном заседании может назначить нового премьера и правительство. Об этом он написал в Facebook.

«Могу выразить надежду, что на следующей неделе, примерно в четверг, мы можем провести внеочередное заседание, на котором проголосуем за нового премьера, новое правительство, новую программу деятельности правительства и, наконец, покончим с глубоким кризисом, который был вызван бездействием действующего правительства на ключевых направлениях его деятельности», - отметил Луценко.

По словам Луценко, после последних консультаций он исключает то, что Арсений Яценюк может остаться главой правительства на третий год.

«Мне кажется, что и он сам, и фракция «Народный фронт» осознали, что правительство фактически недееспособно. И последние консультации происходят только о том, какой формат следующего правительства будет принят в парламенте», - сказал политик.

Читайте также: На Донбассе было создано 62 лагеря для украинских военнопленных – ГПУ

«Первый вариант, который поддерживает наша фракция, которую поддерживает общество и наши западные партнеры - это формат технократического правительства во главе с Натальей Яресько, которая может сформировать беспартийное правительство. Оно должно сделать быстрый рывок в реформах, в первую очередь, в устранении олигархов и партийных бизнесменов от государственных монополий», - заявил Луценко.

Отметим, «Народный фронт» тоже против технократического правительства и предлагает сформировать новое партийное правительство из числа министров от фракций Верховной Рады.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: