Регистрация Войти
Вход на сайт

Дмитрий Ярош хочет создать аналог израильского «Моссада» для борьбы с РФ

Дмитрий Ярош хочет создать аналог израильского «Моссада» для борьбы с РФБывший лидер радикальной украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что руководители силовых ведомств Украины обсуждают идею создания аналога израильского «Моссада» для действий против России и самопровозглашенных республик Донбасса.

«Я говорю об организации, подобной израильской. Тут бы и возвращение этих преступников на территорию Украины для судов, максимально цивилизованным способом это было бы желательно делать. Но я понимаю, что без поддержки государственных силовых структур это сделать очень сложно. Мы готовы содействовать этому, мы говорили на эти темы и на уровне Службы безопасности Украины и понимаем, что в условиях войны, когда внимание отвлечено на горячий фронт, у нас временные и ресурсные возможности ограничены, поэтому мы будем дальше это инициировать, и эта организация обязательно будет создана. Если на международные суды полагаться, то мы не будем иметь никакого наказания преступников, которые стали причиной той крови, которая льется сейчас», — рассказал Ярош в эфире ток-шоу «Люди. Hard Talk», передает «Политнавигатор».

Украинский «Моссад» Яроша собирается действовать, как против представителей "ДНР" и "ЛНР", так и против РФ.

Напомним, 28 декабря бывший лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил, что уходит из этой организации и создает новую. Ранее он заявил, что складывает с себя полномочия лидера, чтобы не быть «свадебным генералом».

Читайте также: Террористы обстреляли жилые районы Авдеевки (ФОТО)

СПРАВКА

«Ведомство разведки и специальных задач», политическая разведка Израиля «Моссад» является аналогом американского ЦРУ. Помимо сбора и анализа разведывательной информации организация занимается тайными специальными операциями за пределами Израиля, такими, например, как похищение и предание затем суду оберштурмбаннфюрера СС Адольфа Эйхмана.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: