Регистрация Войти
Вход на сайт

Украина должна отказаться от минских переговоров, – Дмитрий Ярош

5 марта 2016 21:48
1
Украина должна отказаться от минских переговоров, – Дмитрий ЯрошНародный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что Украина должна выйти из минского формата переговоров по Донбассу и привлечь к переговорному процессу США и Великобританию в качестве гарантов ее суверенитета согласно Будапештскому меморандуму.

Соответствующее заявление он сделал в эфире одного из украинских телеканалов.

Ярош отметил, что Минское соглашение-2 было сразу же денонсировано событиями, которые произошли после его подписания, в частности, наступлением российско-террористических войск под Дебальцево. Именно поэтому все пункты этих договоренностей уже не имеют ни значения, ни логики.

Читайте также: Украинская певица посвятила песню Надежде Савченко

Кроме того, политик назвал «предательством национальных интересов» проведение местных выборов на оккупированной части Донбасса до того, как эта территория перейдет под контроль Украины, как это прописано в Комплексе мер по выполнению минских договоренностей.

Он добавил, что поддерживает мнение главы МИД Украины Павла Климкина о том, что выборы в Донбассе надо проводить только после установления украинской властью полного контроля над оккупированными территориями.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Логопед 5 марта 2016 22:07
Абсолютно согласен!
Какие, нахрен, выборы во время военных действий...! Такой бред не написан ни в одной Конституции стран мира...! Наших подписантов (Шуфрич, Медведчук. Кучма...) давно надо посадить, а все делают вид, что они выражают волю народа Украины и выступают от имени народа Украины...!
А кто их уполномочивал?!
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: