Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине хватило бы недели, чтобы навести порядок на Донбассе, – дипломат

17 февраля 2016 22:00
Украине хватило бы недели, чтобы навести порядок на Донбассе, – дипломатУкраинский посол в Испании Сергей Погорельцев полагает, что ситуация с Каталонией в Испании и так называемыми "народными республиками" Донбасса в Украине имеют совершенно разное возникновение и развитие.

Об этом дипломат заявил во время своего интервью.

Он отметил, что в Украине происходит самая натуральная агрессия со стороны Российской Федерации, а не сепаратизм в отдельных регионах страны. "Мы вынуждены противостоять прямому нападению", - сказал дипломат.

Читайте также: Непобедимый Яценюк. Почему украинский парламент не смог избавиться от правительства

Кроме того Погорельцев заявил, что если бы не регулярные поставки боевиков и оружия террористическим группировкам Донбасса, а также поддержка со стороны Вооруженных сил Российской Федерации, которые расположены непосредственно на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, то Украине хватило бы недели, чтобы навести порядок в регионе.

"И местное население получило бы мир и покой", - подытожил посол.

Напомним, ранее сообщалось, что помощник президента России Владислав Сурков посетил оккупированный Донецк.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: