Регистрация Войти
Вход на сайт

Геннадий Москаль поддержал активистов «Медвежьей блокады»

12 февраля 2016 22:00
Геннадий Москаль поддержал активистов «Медвежьей блокады»Глава Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль заявил, что если Российская Федерация вводит ограничения на въезд граждан и не пропускает в страну украинские товары, то почему ее фуры должны беспрепятственно проезжать через территорию Украины. Об этом 12 февраля он сообщил на своем сайте.

«Общественные активисты выражают свою позицию, на которую имеют право. А теперь главное: если поляки не пускают российские фуры через свою территорию, если Россия не пускает к себе украинские товары, вводит ограничения по въезду наших граждан, а мне, как председателю ОГА, вообще запретила въезд на свою территорию, то Украина должна действовать адекватно», - заявил Москаль.

Читайте также: Боевики вырыли новые окопы в Зайцево (ФОТО)

Глава Закарпатской облгосадминистрации сообщил, что готовит обращение в Кабинет министров Украины, в котором выскажет свою позицию по этому поводу и оформит ее в виде соответствующих нормативно-правовых актов.

Напомним, что к так называемой «Медвежьей блокаде» российских фур на дорогах Украины, которая началась в Закарпатье, присоединились еще два региона Украины - Прикарпатье и Волынь. Некоторые фуры разворачивают на блокпостах, другие оставляют стоять на местах. Теперь и львовские активисты присоединились к блокированию российских фур и вышли на трассу Киев-Чоп возле Стрыя, во Львовской области.
Источник: uapress.info
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: