Регистрация Войти
Вход на сайт

Москаль нашел источник закарпатской контрабанды

22 июля 2015 08:48
Москаль нашел источник закарпатской контрабандыЧиновник Геннадий Москаль не так давно стал председателем ОГА Закарпатской области. Его главная цель – искоренить контрабанду в регионе, которая проходит через границу региона с иностранными государствами.

В результате проведенного расследования, чиновнику удалось выяснить, что основной объем контрабанды идет по "зеленому коридору" на таможне.

Контрабандные товары – это необязательно огромные фуры с товарами, даже банальные сигареты. Так, было зафиксировано уже несколько фактов, когда через пункты пропуска контрабанду носили обычные люди, рассовав пару блоков сигарет по сумкам и карманам, раздав их своим детям и членам семей.

Читайте также: Москаль рассказал о рэкете закарпатского "Правого сектора" (ВИДЕО)

Несмотря на то, что такой факт – незаконный, но Москаль запретил привлекать у ответственности за такие случаи, ведь, с его слов, люди пытаются выжить, как умеют. Кроме того, они покупают сигареты с акцизными марками, то есть платят налоги. Если их пускают в Европу, пусть идут.

Геннадий Москаль также анонсировал международную встречу правоохранителей в Ужгороде.

Он рассказал, что 28 июля в Ужгороде соберутся правоохранителей Румынии, Польши, Словакии и Венгрии. Это будут представители власти, которые ведут борьбу с сигаретной контрабандой, нелегальной миграцией и наркотрафиком.

Напомним, что сейчас ящик сигарет в Украине стоит в среднем $200-250 в зависимости от марки. В Европе его цена – $400-500.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: