Регистрация Войти
Вход на сайт

Кто может заменить Яценюка на посту премьер-министра Украины?

Кто может заменить Яценюка на посту премьер-министра Украины?Петр Порошенко уже давно готов на отставку Арсения Яценюка и на данный момент времени перед ним стоит вопрос о том, что нынешнего премьера может заменить.

Такую информацию распространила "Украинская правда", ссылаясь на источники, близкие к президентской партии и партии Народного фронта.

Издание пишет о том, что Порошенко уже не думает об отставке Яценюка. Перед ним стоит другой вопрос, кем он сможет его заменить. Прежде всего, кандидатура должна быть такой, чтобы суметь справится на посту премьера и такой, которую одобрит Рада.

Источник сообщил изданию, что как только такая кандидатура будет найдена, сразу произойдёт отставка.

"Украинская правда" также пишет о том, что на кресло премьера в администрации президента рассматривают несколько кандидатур среди которых секретарь СНБО А. Турчинов, пославший войска на Донбасс и В. Гройсман являющийся спикером верховной Рады. Также, возможно, кандидатура М. Саакашвили.

Читайте также: Кабмин рассекретил зарплату Яценюка и других чиновников

Помимо этих кандидатур, сообщается о ещё одном человеке на пост премьера, но имя его пока засекречено.

Напомним, что после того как министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус заявил о своей отставки из-за блокировки важных реформ в стране, Яценюк предложил Раде поднять вопрос о доверии Кабинету министров.

Что касается народного доверия, опросы показывают, что более 70% жителей Украины не доверяют кабмину во главе с Яценюком и не против, если он уйдёт в отставку.

В Блоке Петра Порошенко заявили, что отставка Яценюка вполне возможно. Это произойдёт в том случае, если он не захочет принять предложение парламентской коалиции по поводу назначений на посты в Кабинете министров.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: