Регистрация Войти
Вход на сайт

Немцы протестуют против миграционной политики Меркель

7 февраля 2016 14:00
Немцы протестуют против миграционной политики МеркельОколо 15 тыс. человек вышли на Королевскую набережную Дрездена в качестве протеста против миграционной политики Ангелы Меркель, сообщает The Telegraph.

Акция организована политическим движением Pegida, выступающим против "исламизации Европы". По данным издания, демонстранты призывают к отставке канцлера ФРГ. На видеозаписи, сделанной корреспондентами The Telegraph, протестующие развернули баннер со словами "Меркель должна уйти".

"Демонстранты выступают против миграционной политики Меркель, допустившей в страну около 1,5 млн мигрантов в 2015 году", - отмечается в статье.

The Telegraph сообщает, что похожие акции протеста были запланированы во Франции, Великобритании, Польше, Чехии и Нидерландах. Ранее сообщалось, что в ходе проведения акции в городе Кале на севере Франции около 20 человек были задержаны.

Читайте также: Дальнобойщики РФ требуют отставки правительства (ВИДЕО)

Название Pegida расшифровывается как "Европейцы-патриоты против исламизации Старого Света". Политическая дискуссия вокруг Pegida активизировалась в последнее время на фоне небывалого миграционного кризиса. По данным МВД ФРГ, в 2015 году в Германию в качестве претендентов на статус беженца прибыло около 1,1 млн человек.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: