Регистрация Войти
Вход на сайт

Саакашвили обвинил Авакова в "крышевании" главаря коррупционной системы Григория Мамки

Саакашвили обвинил Авакова в "крышевании" главаря коррупционной системы Григория МамкиМинистр внутренних дел Арсен Аваков прикрывал бывшего заместителя начальника Главного следственного управления МВД Григория Мамку, который был столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес старой милиции.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили.

«Руководитель национальной полиции Хатия Деканоидзэ уволила «важняка» Мамку, по вредности этот руководитель одного из центральных подразделений был похлеще уволенных ею ранее других сподвижников Авакова: Паскала (бывший зам главы Нацполиции, - ред.) и Терещука (экс глава Киевской полиции, - ред.)», - отметил Саакашвили.

По его словам, дело в том, что Мамка был столпом коррупционной системы рэкета и вмешательства в бизнес старой милиции.

«Президент Петр Порошенко на совещании глав администрации в Одессе публично поручил Авакову разобраться с беспределом этого субъекта, после того как я обнародовал состряпанные им письма, но Мамку никто не только пальцем не тронул, он еще интенсивнее начал терроризировать бизнес», — отметил Саакашвили.

Глава Одесской ОГА уверен, что вслед за Мамкой полицию Украины ждут и другие громкие увольнения.

«И вот теперь Хатия выкинула его из новой национальной полиции. Так устроены члены моей команды: они сами не берут и не позволяют другим участвовать в коррупции. Я уверен, что первые шаги Деканоидзэ - всего лишь начало очищения полиции и она доведет дело до конца! Полиция вообще близко не должна подходить к бизнесу и тем более участвовать в крышевании, рейдерстве и в других привычных схемах», - добавил Саакашвили.
Напомним, Аваков в интервью Украинской правде заявил, что Саакашвили может делать какие угодно заявления, но если они оказываются ложными, ему придется отвечать.

Читайте также: Семена Семенченко лишили майорского звания из-за поддельных документов (ДОКУМЕНТ)

«Я считаю, что мы живем в свободной стране, где каждый может заявить то, что считает нужным. Другой вопрос, что за это потом он должен нести ответственность. Нельзя бесконечно паразитировать на интенциях общества. Люди напряжены, экономика плохая, война. Почему? Коррупция! Конечно, это объяснение находит отклик в любом сердце и потому ловкие политики норовят играть на этом. Ты бери «антитарифы», а я – «антикоррупцию». Побежали! А дальше что? Эта «героическая» борьба на уровне телевизора никогда же ничем не заканчивается, кроме деструкции. К моему великому сожалению.

Я не призываю его не делать громких заявлений – пусть делает. Пусть создает должную атмосферу, людям нравится. Я против торпедирования ключевых институций морали и права профанацией. Если я занимаюсь конкретной реформой, то не могу себе позволить сплошной пиар. Если найти сочетание работы и пиара, чтобы люди верили – это хорошо. Но когда 98% пиара, а совсем крохи работы – так нельзя.

Сидя в гостинице Кауфмана и Грановского проводить Антикоррупционный форум…

Не хочу даже продолжать. После летящего стакана и воды, которым я совсем не горжусь, моя почта переполнена огромным количеством всякого дерьма в отношении этого персонажа. Все переправлю в НАБ Артему Ситнику. Это его функция. Даже не буду этого касаться», — говорит Аваков.
Источник: job-sbu.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Михаил 26 декабря 2015 20:41
В современной Украине - у каждого своя правда, но в споре рождается истина. А кто истиной будет руководствоваться, тот и победит. А сейчас - кто возле корыта, тот набивает себе карманы, а олигархи раздирают страну и никакого просветления....
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: