Регистрация Войти
Вход на сайт

ЕС единогласно выступил за продление санкций против РФ

ЕС единогласно выступил за продление санкций против РФНа саммите ЕС 17 и 18 декабря не ожидается дискуссий по поводу продления санкций против России еще на 6 месяцев. Все 28 стран-членов ЕС согласны с необходимостью продлить санкции против РФ на полгода, и этот вопрос не будет обсуждаться на саммите ЕС.

Об этом сообщил высокопоставленный представитель ЕС, пожелавший остаться неназванным. «Я не ожидаю никакого обсуждения. Почему я так говорю, хотя я могу быть неправ, потому что я основываюсь на переговорах между представителями», — заявил он.

Также представитель ЕС добавил, что глава Евросовета Дональд Туск в своем письме-приглашении на саммит европейским лидерам 15 декабря уже высказался о порядке продления санкций.

Формальное рассмотрение этого вопроса пройдет после Евросовета во второй половине дня в пятницу на уровне постоянных представителей ЕС. Премьер-министр Италии Маттео Ренци сообщил, что в Европе в ближайшие месяцы все-таки могут рассмотреть вопрос о том, нужно ли сохранять санкции против РФ.

Читайте также: Путин усиливает свою охрану

Он предположил, что «этот пакет санкций будет пересмотрен. Это произойдет не в ближайшие часы, а скорее, в ближайшие месяцы». Ренци сказал, что «взяла верх предложенная нами [Италией] линия поведения, которая предусматривает возвращение к диалогу с Россией».
Источник: sobesednik.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: