Регистрация Войти
Вход на сайт

В команде Порошенко предсказывают зачистку

В команде Порошенко предсказывают зачисткуПрезидент Украины Петр Порошенко в ближайшее время проведет перестановки внутри своей команды. Такое мнение высказал директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник.

По его словам, могут пострадать даже самые близкие соратники главы государства.

«Конфликты в окружении президента Украины начались практически с первого дня его пребывания на посту. И главная вина в этом лежит на самом Петре Порошенко, кадровые назначения которого откровенно попахивали непотизмом (кумовством), клановостью и корпоративностью», — считает Бортник.

По его мнению, в таких условиях группы влияния в окружении президента развернули подковерную борьбу за влияние. В результате, по словам Бортника, окружение и друзья постепенно «вышли из берегов и начали последовательно дискредитировать его самого».

Политолог отметил, что изначально Порошенко предпочитал не вмешиваться во внутренние конфликты в своем окружении. «Таким образом он надеялся иметь компромат на всех и не допустить критического усиления одной из групп влияния», — считает эксперт.

Читайте также: На сайте ВР собирают подписи за отставку Авакова

Среди наиболее вероятных изменений в составе кабинета активно обсуждается отставка премьер-министра Арсения Яценюка. В качестве вероятного преемника называлась министр финансов Наталья Яресько.

Кроме того, вышли в публичную сферу противоречия между премьером и губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили. Последний в конце ноября раскритиковал Яценюка, заявив, что тот выполняет решения в пользу олигархов, в частности Рината Ахметова и Игоря Коломойского. В свою очередь глава кабинета назвал обвинения Саакашвили необоснованными.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: