Регистрация Войти
Вход на сайт

ОБСЕ увеличивает число наблюдателей на Донбассе

ОБСЕ увеличивает число наблюдателей на ДонбассеМиссия ОБСЕ увеличивает количество наблюдателей и расширяет технические возможности. Об этом в ходе визита в Краматорск заявил глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан.

«На данный момент СММ расширяет географию своего присутствия, увеличивает количество наблюдателей и расширяет технические возможности, что позволит повысить эффективность мониторинга и отчетности», – сообщил он.

Апакан подчеркнул, что главной целью СММ, в пределах ее мандата, является содействие нормализации и стабилизации ситуации на Донбассе.

«Мы верим, что мир может быть достигнут. Осуществлять мониторинг и докладывать об обстановке является основной задачей СММ, однако мы также способствуем диалогу на местах и уделяем внимание гуманитарным аспектам», – сказал он.

Читайте также: Штаб АТО сообщает о многочисленных нарушениях перемирия на Донбассе

Кроме того, в ходе визита в Краматорск, Апакан провел встречу с наблюдателями ОБСЕ, работающими в регионе, на которой обсуждались вопросы, связанные с внутренне перемещенными лицами и проведением работ по разминированию территории.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: