Регистрация Войти
Вход на сайт

Решение суда ЕС о снятии санкций с Портнова может быть обжаловано

27 октября 2015 18:36
Решение суда ЕС о снятии санкций с Портнова может быть обжалованоРешение европейского суда относительно санкций против бывшего заместителя главы Администрации президента Андрея Портнова может быть обжаловано. Об этом заявила руководитель Главного управления по вопросам конституционно-правовой модернизации Администрации президента Марина Ставнийчук.

«Здесь надо иметь в виду, что это решение суда первой инстанции. Очевидно, что заинтересованные органы будут оспаривать это решение в апелляции еще, но здесь явно и очевидно, что Украина и правоохранительные органы не добавили необходимых материалов, свидетельствующих о совершении преступлений. А в Европе суды не заангажированы и не поддаются влиянию», — заявляет Ставнийчук.

Читайте также: С Андрея Портнова сняли все санкции

Ранее сообщалось, что суд Европейского союза признал недопустимым наложение санкций против Портнова. Как отмечается, единственным основанием для наложения санкций на чиновника было письмо от Генпрокуратуры Украины, в котором утверждалось, что он причастен к растрате госсредств и их нелегальному выводу за пределы Украины. Суд счел эти основания недостаточными и санкции с Портнова были сняты.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: