Регистрация Войти
Вход на сайт

Порошенко пригрозил России новыми санкциями

28 сентября 2015 13:36
Порошенко пригрозил России новыми санкциямиПрезидент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев совместно с мировым сообществом постарается не допустить проведения местных выборов в ДНР и ЛНР. По его словам, это может привести к срыву минского процесса, а также оказать негативное влияние на Россию.

"У нас есть грустное прошлое, когда так называемые выборы, фейковые, 2 ноября создали серьезные препятствия минскому процессу в прошлом году", — сказал Порошенко, передает телеканал ICTV.

Он в очередной раз отметил, что объявленные сепаратистами планы провести выборы "не соответствуют украинскому законодательству, свободному волеизъявлению граждан и не должны быть проведены".

"И если Россия их (выборы) одобряет, это брутальное нарушение Россией минских договоренностей и должны быть в ответ осуществлены соответствующие шаги.

Читайте также: Путин публично обвинил США в причастности к свержению Януковича

Это может быть и расширение или продолжение санкций, это могут быть другие инструменты, которые находятся в руках международного сообщества, чтобы создать мотивацию возвращения России за стол переговоров", — подчеркнул Порошенко.
Источник: rosbalt.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: