Регистрация Войти
Вход на сайт

Путин публично обвинил США в причастности к свержению Януковича

28 сентября 2015 12:36
Путин публично обвинил США в причастности к свержению ЯнуковичаПрезидент России Владимир Путин в беседе с американским журналистом Чарли Роузом заявил, что США поддерживали тех, кто выступал против бывшего президента Украины Виктора Януковича.

На вопрос, связаны ли США со свержением Януковича, Путин заявил, что «знает об этом точно».

По словам российского президента, ему известно о роли США в государственном перевороте в Украине из сообщений местных жителей, с которыми у российских властей «тысячи контактов и связей».

Также Путин в беседе с Роузом коснулся вопроса Сирии и российской военной активности в этой стране. Он заявил, что РФ только поставляет режиму Башара Асада оружие и инструкторов, а принимать участие в каких-либо войсковых операциях в ближайшее время не собирается.

Читайте также: Петр Порошенко: "Надеюсь на встречу Путина и Обамы"

Путин подчеркнул, что Россия поддерживает правительство Асада в связи с тем, что оно остается легитимной властью в Сирии.
Источник: meduza.io
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: