Регистрация Войти
Вход на сайт

“США могут предоставить вооружение Украине уже в следующем году” – политолог

“США могут предоставить вооружение Украине уже в следующем году” – политологВысшее руководство Соединенных Штатов Америки может пересмотреть свою позицию относительно поставок оружия в Украину в 2016 году. Об этом рассказал украинский политолог и директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

По его словам, министры обороны Украины и США во время встречи в Пентагоне вообще не затрагивали тему поставок оружия Украине, хотя сам Картер активно выступает за отправку вооружения ВСУ. Но все прекрасно понимают, что тема поставок уже стала политической, и все зависит исключительно от администрации Обамы. Пока что Украине следует сделать перерыв и прекратить просить оружие на каждой встрече.

После Нового года стартует избирательная кампания. Республиканцы, чтобы выиграть выборы, принудят Обаму занять более категоричную позицию по Украине. Также, эксперт подчеркнул, что Киев может предложить Обаме другие варианты решения вопроса.

Читайте также: США построят несколько военных баз в Польше

Например, США могли бы профинансировать программу создания в Украине современного высокоточного оружия; или воспользоваться идеей Сикорского – разместить вооружение в Польше или Болгарии, обучить украинцев. “В случае атаки со стороны РФ оружие будет в Украине уже через несколько часов”, - подчеркнул политолог.
Источник: replyua.net.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: