Регистрация Войти
Вход на сайт

Луценко: "Удар" сливается с партией Порошенко

18 августа 2015 20:10
Луценко: "Удар" сливается с партией ПорошенкоЛидер партии "Блок Петра Порошенко - Солидарность" Юрий Луценко заявил, что его политическая сила объединяется с УДАРом Виталия Кличко.

"УДАР для нас не просто одна из политических партий Украины, а братская партия, потому что у нас есть общая фракция в Киевсовете, у нас есть общая фракция в Верховной Раде. И конечно, что в первую очередь мы сосредоточили все свои усилия на переговорах именно с партией господина Кличко. Эти переговоры действительно завершились, мы действительно планируем после Дня независимости проведение съезда, который примет окончательное решение об объединении партий и наших усилий на выборах как в Киеве, так и по всей Украине", - заявил Луценко.

По его словам, в перспективе УДАР прекратит свое существование.

"В украинских реалиях это долгий процесс, потому что мы должны пройти определенные юридические этапы. Тем не менее мы договорились о том, что мы рассматриваем друг друга как одно политическое целое. Возможно, в перспективе и партия может быть переименована, состоятся другие организационные действия. Но суть в том, что на данный момент мэр Киева будет выдвигаться от "БПП-Солидарность" и по всей Украине кандидаты от "УДАРа" будут выдвигаться именно с этой платформы. В перспективе это завершится слиянием партий, созданием единой фракции, как это происходит в Верховной Раде", - сказал Луценко.

"Народный фронт" активно предлагает сотрудничество на этих местных выборах, мы рассматриваем их предложения и взвешиваем все "за" и "против". При всем уважении к Арсению Яценюку, другим коллегам, на местах эта партия имеет небольшой КПД, поэтому мы взвешиваем и плюсы, и минусы. Для нас важнейшим является сохранение коалиции, поэтому переговоры продолжаются. Но много ли даст "Народный фронт" в той или иной области, выясняем на местах. Никакой совместной квоты для "Народного фронта" не будет. Если у них будут лучшие кандидаты в мэры, мы их, безусловно, поддержим. Никакой общей ощутимой квоты для других партий пока что я не предусматриваю", - добавил лидер БПП.

По словам Луценко, к БПП с предложением о сотрудничестве обращались также "Народный Рух", Аграрная партия и многие другие. Но пока что договоренность есть только с УДАРом. С другими политическими силами переговоры продолжаются.
Источник: lb.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: