Регистрация Войти
Вход на сайт

Юрий Луценко готов возглавить партию «Солидарность» Петра Порошенко

Юрий Луценко готов возглавить партию «Солидарность» Петра ПорошенкоЭкс-глава МВД, лидер Гражданской инициативы «Третья Украинская Республика» Юрий Луценко готов возглавить партию «Солидарность» Петра Порошенко, если партия примет соответствующее решение.

Об этом он заявил в эфире Hromadske TV, комментируя вопрос о его готовности возглавить «блок Петра Порошенко».

«Если партия соберется и примет соответствующее решение о том, что она приглашает господина Луценко в свои ряды. Если наши цели будут совпадать. Почему бы нет? Если этого не будет - никаких обид», - отметил Луценко.

«Есть съезд партии, есть ее руководство, рядовые члены. Они не крепостные. Я никогда не пойду в партию, в которой по сигналу феодала все будут голосовать за кадровые решения. Не буду играть в то, что мне кто-то предложит возглавить партию. Не хочу быть руководителем крепостных», - добавил Луценко.

Также он упомянул пример «Нашей Украины», когда «за кулисы выходил Ющенко и заявлял: здесь мы подумали, и решили - у вас будет новый глава». И все стоя аплодировали, чтобы через полгода так же безальтернативно его снять».

«Это не работа. Именно это уничтожило «Нашу Украину» и между тем - самого президента Ющенко», - добавил Луценко.

Вместе с тем он отметил: «По моему мнению, Украина нуждается в идеологических, или идеологически-административных партиях, а никак не в вождистских».

pravda.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: