Регистрация Войти
Вход на сайт

Обстановка в зоне проведения АТО на 16 августа

Обстановка в зоне проведения АТО на 16 августаОбстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. В течение суток российские наемники продолжали нарушать режим прекращения огня.

С минометов и артиллерии террористы вели огонь по блокпосту «Березовое», на котором несут службу пограничники и военнослужащие ВСУ. Вблизи блокпоста разорвалось 27 боеприпасов.

Пострадавших среди украинских военных нет. Кроме того, нападавшие трижды открывали огонь из стрелкового оружия по блокпосту «Марьинка». Стрельба велась с н.п. Александровка, что на неконтролируемой территории.

Всего в пределах Донецкой и Луганской областей пограничные наряды и подразделения ВСУ зафиксировали полет 13 беспилотников, которые боевики используют для осуществления воздушной разведки мест дислокации украинских военных.

Также на кпвв «Бугас» пограничники в очередной раз пресекли попытку дачи взятки. Гражданка Украины пыталась дать неправомерное денежное вознаграждение инспектору пограничной службы в размере 400 гривен за беспрепятственный проезд через линию разграничения.

Во время проверки документов у 51-летней гражданки Украины было обнаружено отсутствие разрешения физического лица на право пересечения линии разграничения.

Вдоль линии разграничения продолжаются мероприятия по пресечению незаконного перемещения товаров и грузов. Всего за сутки пограничными нарядами и сводными мобильными группами, которые действуют в зоне проведения АТО, задержаны 4 транспортные средства.

Читайте также: Кандидат в президенты США Карли Фиорина призвала выступить против Путина

Машины перевозили без надлежащих документов почти 25 тонн продуктов питания, алкогольных напитков, минеральных удобрений, мебели на сумму 2,7 миллиона гривен.

Кроме того, они пытались объехать контрольные пункты, которые были на их пути. Сейчас транспортные средства с товарами переданы представителям фискальной службы для принятия правового решения.
Источник: dpsu.gov.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: