Регистрация Войти
Вход на сайт

Простой способ улучшить цвет кожи

14 июля 2015 13:25
Простой способ улучшить цвет кожиПо словам экспертов, каждый человек может сделать свою внешность более красивой. Для этого достаточно употреблять в пищу обычную морковь.

Оказалось, все дело в том, что внешность людей, употребляющих морковь, а также все остальные растительные продукты, обладающие ярким окрасом, становится намного более привлекательной в глазах представителей противоположного пола.

Данное открытие сделали ученые из Университета Бристоля в Великобритании. Они получили данные, которые доказывают, что на степень внешней привлекательности человека влияет каротин и другие пигменты, которые в большом количестве содержатся в ярких овощах и фруктах.

Британские исследователи выяснили, что регулярное употребление в пищу растительных продуктов ярких цветов, содержащих эти пигменты, приводит к тому, в структуре кожного покрова происходят особые изменения. Так, кожа человека начинает приобретать желто-оранжевый оттенок. Именно он и воспринимается человеческим глазом как более привлекательный.

Авторы исследования утверждают, что такой эффект начинает проявляться спустя всего два месяца после начала диеты, обогащенной каротином. Для этого нужно употреблять как можно большее количество овощей, фруктов и ягод.

Читайте также: Ботокс способен улучшить эластичность кожи

«Такой благотворный эффект на привлекательность человека производят как плоды красного цвета (перец, томаты, морковь), так и все остальные ярко окрашенные фрукты, овощи и ягоды. Очень сильное воздействие в этом плане оказывают черника и сливы», – рассказали британские исследователи.

Ранее исследователи из Токио также выяснили, что различные продукты питания по-разному влияют на состояние частей лица, так как оказывают специфическое воздействие на кровоснабжение.

Так, здоровая пища заставляет кожу лица светиться и сиять изнутри. По словам ученых, соус чили, суп и апельсиновый сок усиливают приток крови к векам, а горький чай способствуют «нагреванию» кожи лба, щек и носа. Как известно, хорошее кровоснабжение отвечает за здоровый цвет лица. Поэтому, повышая кровоток, можно значительно улучшить состояние кожи.
Источник: wek.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: