Регистрация Войти
Вход на сайт

Секреты здорового питания

11 июля 2015 16:40
Секреты здорового питанияОказывается, если вы мечтаете питаться существенно здоровее, чем вы это делаете сейчас, нужно делать всего одну правильную вещь – вы должны сами покупать себе еду, не перекладывая это занятие даже на своих близких и людей, которым вы доверяете.

Правда это правило действует, если вы действительно хотите питаться лучше. Психологи подтверждают, что для себя человек, как правило, покупает более полезные и здоровые продукты, чем для остальных. Просто человек осознает, что кроме него никто не позаботится о его здоровье лучше чем он сам.

Читайте также: Ученые раскрыли главный секрет детского дневного сна

Чтобы подтвердить свою догадку, исследователи предлагали добровольцам набор из 16 продуктов, среди которых были изюм, сельдерей, овощи и фрукты, шоколадные батончики, печенье, мороженое, пончики и другая еда из разряда как полезной, так и нет. Выбирать нужно было себе и остальным членам семьи.

И действительно – выбирая для себя, люди выбирали преимущественно полезные продукты - изюм, овощи и фрукты. А вот для друзей и остальных членов семьи уже выбирались и шоколадные батончики и пончики, а также другая вредная еда.
Источник: potok.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: