Регистрация Войти
Вход на сайт

Как распознать ГМО в продуктах

24 июня 2013 18:00
1

Как распознать ГМО в продуктахВы принесли из магазина продукты и собираетесь приготовить для своей семьи ужин. Но, даже если на упаковках в полном порядке все даты реализации, купленные вами овощи, фрукты, консервы и прочие деликатесы могут причинить вред вашим домочадцам.

Дело в том, что продукты могут содержать ГМ-добавки или быть полностью генно-модифицированы. Применяется это чудо современной науки для того, чтобы качественно изменить свойства того или иного продукта. Для этого учёные внедряют в генную структуру растения или животного ген другого растения или животного. Вот только действие внедрённого гена до сих пор до конца учёными не изучены, поэтому никто не знает насколько полезны или вредны для человека продукты содержащие ГМ-добавки.

Вам и только вам решать употреблять такие продукты в пищу или нет, и если вы твёрдо намерены питаться натуральными продуктами без ГМ-добавок, вам необходимо научиться такие продукты распознавать.

1.Гм-продукты долго не портятся, поэтому если овощи или фрукты идеальной формы, лежат в магазине давно и не изменяются, вернее всего они являются ГМО.

2.Если продукт произведён в Америке или странах Азии и содержит кукурузу, картофельный крахмал, соевую муку, то вернее всего это ГМО.

3.Если продукт произведён в странах Европы и имеет маркировку «Не содержит ГМО», то скорее всего это экологически чистый продукт.

4.Если колбаса стоит дёшево, то вернее всего в неё добавлен соевый концентрат, который может может являться ГМ-добавкой.

5.Если у вас или ваших родных появилась аллергия, возможно это реакция организма на употребление ГМ-продуктов.

ГМО невозможно отличить от чистых продуктов без лабораторных исследований, поэтому только от вас зависит ваше здоровье и здоровье ваших детей.

Не удержимся и добавим в завершение, что лучше всего выращивать продукты для себя и своих близких самостоятельно, на своей земле из своих семян. Будьте здоровы!

ecofriendly.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
111 19 октября 2013 02:48

"Не удержимся и добавим в завершение, что лучше всего выращивать продукты для себя и своих близких самостоятельно, на своей земле из своих семян. Будьте здоровы!"

А где гарантия что семена  не ГМ? Да и много ли на балконе вырастишь? 

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: