Регистрация Войти
Вход на сайт

Прослушивание панк-рок музыки успокаивает нервы – ученые

29 июня 2015 12:23
Прослушивание панк-рок музыки успокаивает нервы – ученые Прослушивание панк-музыки вызывает положительные эмоции. Доказано путем проведения эксперимента. Ученые из австралийского университета Квинсленд провели исследование. В эксперименте были задействованы 39 человек в возрасте от 18 до 34 лет. Сначала специалисты довели добровольцев до такого состояния, чтобы они испытывали гнев. Затем им дали время на то, чтоб успокоиться. Добровольцев поделили на две группы. Одних испытуемых поместили в комнаты, где они находились в тишине и одиночестве. Другая группа добровольцев смогла прослушать музыку в стиле панка и металла.

В результате выяснилось, что участники эксперимента, которые находились в тишине, смогли успокоиться. В то же время у добровольцев, слушающих агрессивную музыку, выровнялось сердцебиение и возникли положительные эмоции. Также у них появился настрой на созидательную работу.

Читайте также: Изображение культовой панк-рок группы появится на кредитных картах компании Virgin Money

Таким образом ученые пришли к неожиданному выводу, что прослушивание “тяжелой” музыки успокаивает нервы и вызывает положительные эмоции.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: