Регистрация Войти
Вход на сайт

Краткосрочные диеты полезны для здоровья

23 июня 2015 11:39
Краткосрочные диеты полезны для здоровьяНесмотря на противоречивые отзывы многих любителей фитнеса и красоты о том, что кратковременные диеты неэффективны, эксперты утверждают, что они несут большую пользу для здоровья и продлевают жизнь.

В Европе и США сегодня в моде трехдневные курсы питания по формату 5:2, которые включают потребление не более 500 калорий для женщин и 600 калорий для мужчин. Можно съесть одно большое блюдо за день или разделить эту дозу на несколько приемов пищи. В остальные дни люди могут следовать своему регулярному рациону.

Исследовательская группа из университета Южной Калифорнии обнаружила, что любители таких диет показывают более низкие риски сердечно-сосудистых заболеваний, опухолей и диабета 2 типа. Кроме того, короткая диета увеличивает скорость обмена веществ и регенерацию клеток, снижает артериальное давление и защищает мозговую ткань от когнитивного упадка, что провоцирует появление болезни Альцгеймера и деменции.

Читайте также: Всему свое время суток. Ешьте фрукты правильно

Кроме того, ученые из университета Флориды обнаружили ранее в этом году, что короткие диеты позволяют бороться со старением. Периодическое голодание всегда было свойственным для человека, особенно в эпоху регулярных постов. Впрочем, они советуют избегать вредных пропусков пищи, а лучше придерживаться принципа поедания небольшого количества низкокалорийной еды несколько раз в день.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: