Регистрация Войти
Вход на сайт

Всему свое время суток. Ешьте фрукты правильно

18 июня 2015 15:40
Всему свое время суток. Ешьте фрукты правильноБесспорно, фрукты очень полезны для нашего здоровья, а еще они очень вкусны. Но мало кто знает, что для извлечения наибольшей пользы из того или иного фрукта необходимо выбирать правильное время дня для их употребления.

Так вы избежите проблем с пищеварением и поддержите себя в течение дня, зарядив организм витаминами, клетчаткой и микроэлементами.

Цитрусы

Все знают, что апельсины, мандарины, грейпфруты и другие представители цитрусовой группы содержат необходимый нам витамин С. Зарядится им полезно прямо с утра. Незадолго до завтрака побалуйте себя соком апельсина, дольками ананаса или чаем с лимоном.

Виноград

Сладкий, сочный, красивый на вид виноград составит прекрасный десерт в течение дня. Ешьте свежие ягоды или изюм во второй половине дня, чтобы подзарядится глюкозой и калием. Первая хороша для мозговой деятельности, второй — для сердца.

Яблоки

Благодаря кислоте яблоки стимулируют секрецию желудочного сока, поэтому их хорошо кушать перед едой. За полчаса-час съешьте яблоко, и вскоре голод заявит о себе. Будьте аккуратны с яблоками на диетах — заменяя ими приемы пищи, вы провоцируете голодный срыв. Лучше все же использовать их в качестве стимуляторов пищеварения.

Бананы

Бананы являются отличным питательным перекусом с восхитительным запахом и вкусом. В бананах содержится триптофан (так называемый “гормон счастья”), который помогает бороться с депрессией. Будьте аккуратны с количеством потребляемых бананов в день — фрукт весьма калориен и содержит много углеводов.

Читайте также: Как правильно чистить фрукты (ВИДЕО)

Сливы

Сливы богаты калием — это полезно для сердца. Кроме того, сливы и чернослив стимулируют кишечник, так что рекомендуется их употреблять в вечернее время. Если вы больше времени проводите дома, кушайте сливы в любое время.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: