Регистрация Войти
Вход на сайт

Седативные препараты провоцируют развитие онкологии

19 июня 2015 12:30
Седативные препараты провоцируют развитие онкологииКурение - не единственная причина рака легких. Новое исследование показало: опухоль часто появляется у тех, кто не курит, но принимает снотворные препараты. Чем чаще человек прибегает к использованию таких таблеток, тем выше риск.

Исследователи из Великобритании, Финляндии и Норвегии проанализировали данные 30000 человек.

По словам ученых, данное исследование - крупнейшее в своем роде. У участников, принимавших снотворные, как минимум, 2 раза в неделю, риск рака легких оказался повышен в 2,5 раза. Добровольцы, которые пили снотворные больше 3 лет, страдали от рака легких в 3 раза чаще тех, кто подобными таблетками не пользовался.

Читайте также: Выпечка и сладости провоцируют развитие депрессии

Также прием снотворных увеличивал риск образования злокачественных опухолей во рту, в носу и в горле. Риск повышали бензодиазепины и Z-гипнотики. К ним относятся такие препараты, как Ксанакс, Валиум и Темазепам. Однако называть эти таблетки канцерогенами пока рано.
Источник: medikforum.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: