Регистрация Войти
Вход на сайт

У людей, чьи близкие родственники страдали от рака, есть вероятность заболеть

25 июля 2013 23:45

У людей, чьи близкие родственники страдали от рака, есть вероятность заболетьУ людей, в семьях которых есть больной раком близкий родственник, также повышен риск развития рака. Речь идет не только о том типе рака, от которого он страдал, но и о других видах. Об этом свидетельствуют результаты масштабного исследования, проведенного учеными из Италии, Швейцарии и Франции.

Исследование охватило данные о состоянии здоровья 23 тыс. жителей Италии и Швейцарии за период 1991-2009 гг. При анализе учитывались различные факторы, которые могли повлиять на развитие рака (образ жизни, вредные привычки, прием препаратов и др.). Выяснилось, что у женщин с семейной историей колоректального рака риск рака груди повышен в 1,5 раза. У людей, чьи близкие родственники страдали от рака гортани, риск развития рака полости рта и гортани выше в 3,3 раза. Если близкая родственница болела раком молочной железы, для женщины риск рака яичников увеличен в 2,3 раза, и т.д.

Результаты исследования говорят о наличии генетических факторов, которые влияют на развитие этого заболевания.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: