Регистрация Войти
Вход на сайт

Одиночество может существенно повысить риск развития рака груди

18 сентября 2013 13:30

Одиночество может существенно повысить риск развития рака грудиАвторы нового изыскания из американского университета сообщили, что одиночество может существенно повысить риск развития рака груди у женщин.

Данное открытие было сделано благодаря лабораторному исследованию, проведенному на крысах. Как оказалось, у крыс развилось в 84 раза больше опухолей, если они содержались в клетке одни или подвергались стрессу, который делал их более пугливыми и беспокойными в период взросления.

Данные этого эксперимента подтвердили ранние исследования, показавшие, что у крыс, изолированных от сородичей, развивались опухоли на 30% чаще, чем у крыс, помещенных вместе с другими грызунами.

Однако эксперты по борьбе с раком груди полагают, что женщинам не нужно полагаться на это исследование.

По словам эксперта Эда Янга из британского Центра исследования рака, стрессовые ситуации влияют на риск развития рака груди, заставляя людей с большей вероятностью вести нездоровый образ жизни.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: