Регистрация Войти
Вход на сайт

Длина пальцев рук определяет склонность к различным заболеваниям

15 июня 2015 05:00
Длина пальцев рук определяет склонность к различным заболеваниямВрачи утверждают, что соотношение длины пальцев рук может демонстрировать склонность человека к определенным заболеваниям. Профессор биологии в университете Суонси Джон Мэннинг опубликовал монографию на тему диагностики по рукам.

По его мнению, людям с разным соотношением безымянного и указательного пальцев характерны разные заболевания. Проведенные в Великобритании и США исследования демонстрируют, что пациенты, у которых безымянный палец длиннее указательного, чаще подвержены простуде, остеоартрозу, аутизму и анорексии. Зато у них меньше шансов превратиться в заядлых курильщиков или заболеть булимией.

Люди, у которых указательный палец длиннее безымянного, гораздо чаще заболевают раком груди, шейки матки, различной аллергие и астме, а также сенной лихорадкой. Среди таких людей чаще распространены ранние инфаркты. Однако мужчины с длинным указательным реже рискуют заболеть раком простаты.

Пока непонятно, отчего зависит данная закономерность. Доктор Мэннинг предполагает, что все идет еще от развития плода. Ведь именно в утробе закладывается, какой палец будет длиннее. Это может зависеть от того, какие гормоны воздействуют на зародыш.

Читайте также: Нравственное развитие человека меняет структуру головного мозга – исследование

От мужского гормона тестостерона удлиняется указательный палец, от женского гормона эстрогена – безымянный. Одновременно гормоны определяют и развитие плода – в том числе и то, к каким заболеваниям он впоследствии будет предрасположен, а к каким, напротив, невосприимчив.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: