Регистрация Войти
Вход на сайт

Инсульт провоцирует старение мозга

9 июня 2015 18:00
Инсульт провоцирует старение мозгаОн делает мозг старше примерно на 8 лет. Специалисты из Университета Мичигана проанализировали данные более 4900 пожилых людей старше 65 лет. Они сосредоточились на 7,5% чернокожих и 6,7% белокожих участников исследования.

Эти добровольцы не имели недавней истории инсульта, деменции и других когнитивных нарушений, но перенесли инсульт за 12 лет, прошедших с первого обследования. Оно было проведено в 1998 году. Тогда участники выполнили когнитивные тесты. Ученые с 1998 по 2012 годы следили за изменениями в результатах тестов.

Читайте также: Умственная деятельность провоцирует рак мозга

Специалисты заметили, что после инсульта добровольцы стали справляться с тестами значительно хуже. Результаты не зависели от этнической принадлежности участников.

По словам исследователей, их выводы подчеркивают важность своевременной профилактики инсульта. Она позволит снизить риск когнитивных нарушений.
Источник: zeenews.india.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: