Регистрация Войти
Вход на сайт

От инсульта мозг стареет сразу на несколько лет

25 октября 2015 07:30
От инсульта мозг стареет сразу на несколько летИнсульт может состарить мозг человека на целых 8 лет, показывает новое исследование. Эта болезнь в один миг ухудшает память и скорость мышления человека.

Исследование сотрудников Мичиганского Университета установило, что пациенты, пережившие инсульт, показали те же результаты на тестах, что и люди, старше их практически на 7,9 лет. Балы за тест, состоящий из 27 заданий, показали, что память и навыки мышления у пациентов, переживших инсульт, значительно снизились, будто им добавили практически восемь лет к их реальному возрасту.

Ученые отметили, что этот результат наблюдался у людей независимо от их этнической принадлежности.

Доктор Дэбора Левин, главный автор исследования, рассказывает: «Результаты исследования показали, насколько инсульт способен состарить мозг человека. Это подчеркивает важность предотвращения инсульта с целью снижения риска когнитивной дисфункции».

Читайте также: Простой способ избавиться от стресса и паники

В работе приняли участие 4 900 пожилых людей старше 65 лет. Те участники, которые пережили инсульт в течении исследования (12 лет), продемонстрировали резкое ухудшение результатов тестирования сразу после болезни.

Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале Stroke.
Источник: eurolab.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: