Регистрация Войти
Вход на сайт

Учёные создают экзоскелет для людей, перенесших инсульт

15 июля 2016 15:12
Учёные создают экзоскелет для людей, перенесших инсультУчёные из московского Научного центра неврологии начали разрабатывать экзоскелет для людей переживших инсульт.

Новое приспособление поможет людям после инсульта заново научиться двигаться самостоятельно и приобрести дар речи. Об этом сообщили в журнале Psychology in Russia.

Учёный из МГУ имени Ломоносова – Юрий Зинченко рассказал о том, что разработанные экзоскелеты применяются при поражении головного мозга, когда после инсульта имеются затруднения речи или нужно восстановить движение конечностей.

Главной целью учёных является по максимуму «включить» пациента. Специалисты из московского Научного центра неврологии пытаются адаптировать последние технологии по связи мозга с конечностями, чтобы их можно было применять для ускорения реабилитации людей перенёсших инсульт.

Читайте также: Накачать мышцы можно силой мысли - ученые

В частности российские учёные в своей разработке применяют не инвазивные нейроинтерфейсы, которые способны без оперативного вмешательства, минуя спинной мозг, связывать головной мозг человека с кибернетическими конечностями, компьютером и нервными окончаниями на ногах и руках.

Как отмечают специалисты, создаваемый экзоскелет направлен на то, чтобы помочь «перестроить» мозг и цепочки нейронов в организме человека для того чтобы заново научиться ими управлять. Также учёным предстоит оценить насколько это вообще возможно.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: