Регистрация Войти
Вход на сайт

Женщины не могут бросить курить из-за страха перед лишним весом – исследование

4 июня 2015 09:43
Женщины не могут бросить курить из-за страха перед лишним весом – исследованиеУченые из университета штата Иллинойс опросили более 10 тысяч женщин, которые были участницами международного проекта ITC. Данный проект направлен на определение эффективности антитабачных мер в Великобритании и США.

Ученые попытались проследить не только за тем, как часто женщины бросали курить или начинали снова, но и узнать, в какие свойства табака они верят. Так, оказалось, что многие женщины верят, что курение помогает им не потолстеть.

Причем на данную группу женщин не действовали такие меры, как подорожание сигарет, антитабачная реклама и т.д. Ученые обнаружили, что страх потолстеть у женщин был намного выше других, поэтому они отказывались бросать курить.

Читайте также: Женщины спят больше мужчин – исследование

В связи с этим, американские ученые предлагают больше усилий прилагать для развенчания мифа о том, что курение помогает избавиться от лишнего веса.
Источник: runews24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: