Регистрация Войти
Вход на сайт

Электронные сигареты могут быть использованы в борьбе с лишним весом - исследование

26 октября 2016 11:05
Электронные сигареты могут быть использованы в борьбе с лишним весом - исследованиеИсследователи из Великобритании и Новой Зеландии сообщили, что обнаружили еще одну причину, почему бросающим курить стоит переходить на электронные сигареты. Согласно их наблюдениям, курение электронных сигарет снижает аппетит, что позволяет людям не набирать вес во время отказа от вредной привычки, как это часто происходит.

Результаты были опубликованы в журнале «Nicotine & Tobacco Research». Ученые выявили, что никотин в сигаретах помогает людям не переедать. Они также предположили, что пар электронных сигарет, который содержит никотин, но не табак, имеет аналогичное действие.

Читайте также: Женщины догнали мужчин в алкоголизме

Курение табака, которое может привести к смертельной болезни, подавляет аппетит, и курильщики часто говорят, что курят, чтобы не растолстеть. Люди, которые бросили, отмечают увеличение веса после отказа от привычки. "Из-за страха растолстеть некоторые курильщики продолжают курить, так что мы должны изучить альтернативные способы оказания помощи людям в поддержании нормального веса", - говорит Линда Боулд (Linda Bauld), заместитель директора Центра исследований употребления табака и алкоголя Великобритании.
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: