Регистрация Войти
Вход на сайт

Как избавиться от воды в ухе

29 мая 2015 20:50
Как избавиться от воды в ухеНаверное, каждому из нас хоть раз в жизни приходилось испытать ощущение воды в ухе, которую к тому же не так просто из него убрать. Многие пытаются просто не обращать внимания и ждут пока она сама испарится, но все на так просто, попавшая вода в ухо может привести к ЛОР-заболеваниям.

В воде содержится множество бактерий, поэтому ее попадание в больное ухо может спровоцировать обострение заболевания я с появлением зуда и липких выделений. Поэтому в такой ситуации очень важно знать, как правильно оказать первую помощь.
В связи с этим, в данной статье мы расскажем, как правильно выгнать воду из уха и какие альтернативы этой процедуры существуют.

Как вывести воду из уха?

1. Сначала протрите ушную раковину полотенцем, затем сделайте большой вдох и задержите воздух на несколько секунд и при этой двумя пальцами зажмите ноздри. Когда вы закрыли ноздри, постарайтесь сделать глубокий выдох и при этом, не открывая рта и не разжимая пальцев. В таком случае воздух будет выходить через уши и тем самым вытащит воду из уха.

2. Следующий способ – это эффект насоса. Наклоните слегка голову в сторону пострадавшего уха, затем ладонью надавите на ушную раковину и с силой оторвите ее. Таки способом вы оказываете давление на ухо, благодаря чему выталкивается вода.

3. Еще один очень простой и эффективный способ – это попрыгать на одной ноге. Если вода попала в левое ухо, то нужно попрыгать на левой ноге, и наоборот. Также вы можете несколько минут полежать на боку, возможно, вода сама выйдет.

4. Если вышеуказанные способы не помогли, тогда можно попробовать этот метод. Наклоните голову так, чтобы пострадавшее ухо находилось сверху, закапайте в него пару капель теплого борного спирта. Затем подержите голову 30-40 секунд в таком состоянии. Если в данный момент у вас нет борного спирта, вы можете заменить его водкой или любым лосьоном со спиртом. Данный метод должен обязательно помочь, так как вода со спиртом очень быстро испаряется.

Читайте также: Восстанавливаем брови после татуажа

5. Очень часто причиной такой проблемы является воздушная пробка, которая мешает воде выйти наружу. Чтобы от нее избавиться, наклоните голову, чтобы больное ухо было сверху, и закапайте в воды и в таком состоянии посидите одну-две минуты.

6. Если ничего не помогает, тогда сделайте теплую грелку и лягте на нее. Возможно, попавшая вода смешалась с ушной серей и она разбухла. Таки образом, благодаря теплой грелке вода быстрее испарится и вы почувствуете себя гораздо лучше.
Источник: medvoice.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: