Регистрация Войти
Вход на сайт

Наследственность не влияет на лечение рака груди

25 мая 2015 10:17
Наследственность не влияет на лечение рака грудиНаследственная предрасположенность к раку молочной железы не влияет на результаты лечения этой болезни, пришли к выводу ученые из Саутгемптонского университета (Великобритания).

Во всяком случае, молодые пациентки с семейной историей рака груди могут не волноваться о том, что у них меньше шансов на выздоровление, чем у тех, у кого в семье такого рака не было. Результаты исследования опубликованы в журнале British Journal of Surgery.

Авторы провели анализ данных почти трех тысяч женщин, чей возраст не превышал 41 год. У всех был диагностирован рак молочной железы, наблюдения за пациентками велись в течение 15 лет. Семейная история такого рака имелась примерно у трети участниц. Речь идет о выявлении заболевания у матери, сестер, теть, бабушек пациенток.

Ученые установили, что это обстоятельство не оказало никакого существенного влияния на вероятность рецидива (возвращения) заболевания после успешно проведенного курса лечения. Шансы прожить здоровыми еще по крайней мере 8 лет для пациенток из той и другой групп составляют примерно 70%.

Читайте также: Депрессия может спровоцировать болезнь Паркинсона

Результаты одного из последних исследований, проведенных в Швеции, показали, что риск заболевания повышает сидячая работа. Эксперимент проводился на 29 тысячах женщин на протяжении 25 лет. В начале ни у одной из участниц онкологических заболеваний не было. Оказалось, что у тех, чья работа связана с офисом, риск заболевания раком молочной железы был в 2,4 раза выше.
Источник: health.mail.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: