Регистрация Войти
Вход на сайт

О пользе домашнего фитнеса

18 мая 2015 14:07
О пользе домашнего фитнесаО пользе занятий фитнесом наслышаны все. Однако, многие из-за лени, или потому, что ходить в спортзал далеко, так и остаются на уровне желания. А ведь фитнесом можно заниматься и дома, причем этот вариант сэкономит вам деньги и время, так как не потребуется тратить время на дорогу, оплачивать занятия и приобретать спортивную одежду.

Кроме того, занятия дома проходят в более комфортной обстановке, можно заниматься в удобное для вас время, в любой момент передохнуть или сделать внезапно появившиеся дела.

Заниматься лучше всего под музыку, лучше под ту, которая нравится. Это большой плюс, потому что очень часто музыка, звучащая в фитнес-клубе, не помогает занятиям, а только раздражает. А выполнение упражнений требует полной сосредоточенности и душевного комфорта.

В качестве инвентаря можно использовать простые и компактные домашние тренажеры, а то и вовсе обойтись без них. Очень хорошо устроить в дверном проеме простой турник. Если есть возможность, лучше турник соорудить на свежем воздухе, на веранде или лоджии. Упражнения на нем позволят хорошо выполнять проработку рук, пресса и плечевого пояса.

Читайте также: Мозг человека полностью созревает к 40 годам

Кроме того, для занятий лежа вам потребуется коврик для фитнеса и наклонная доска. Она должна быть весьма прочной, чтобы можно было делать упражнения для брюшного пресса. Неплохо, также, иметь простую детскую скакалку и гантели для рук и для ног. В принципе, можно обойтись вообще без каких-либо приспособлений и снарядов.

В таком случае, ноги под тумбочку и качайте пресс, вставайте лежа на руки и отжимайтесь. Да, мало ли чего может придумать человек, если он искренне желает быть здоровым.
Источник: zemladom.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: